На помосте — чемпионки мира

Женская команда Климовской ДЮСШ по пауэрлифтингу одержала уверенную победу в командном зачёте «Чемпионата области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин», прошедшего 6–8 мая в п. Суземка Брянской области.
В составе нашей команды выступили сразу две чемпионки мира — Мария Гулидова и Алина Николаенко. Став победителями в своих весовых категориях, Мария и Алина определили успех команды, показав при этом высокие спортивные результаты. Светлана Ковалёва не отстала от именитых чемпионок и в острой борьбе выиграла в категории до 57 кг. Самые юные участницы взрослого чемпионата области Карина Николаенко и Галина Полякова стали серебряными призёрами соревнований, и принесли важные баллы в копилку своей команды. Набрав 56 баллов из 60 возможных климовчанки оказались на порядок выше команд из Брянска и Унечи, занявших соответственно второе и третье места. При этом ни одна команда Брянской области не могла похвастаться наличием такого звёздного дуэта мирового уровня, какой блистал в составе нашей команды.
Наши мужчины также в числе призёров командного зачёта: у них третье место. Денис Курдюков стал третьим в категории до 66 кг. В категории до 74 кг Роман Федосенко занял четвёртое место, но главное — ​выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, в этой же категории Игорь Хомяков выполнил норматив первого взрослого разряда. Владислав Ковалёв занял четвёртое место в категории до 93 кг, собрав свою лучшую сумму 735 кг: приседание — ​285 кг, жим лёжа — ​170 кг, становая тяга — ​280 кг. В категории до 120 кг победу одержал Андрей Кульминский.
Эти соревнования включали в себя и выступления в отдельной дисциплине — ​жиме лёжа в рамках чемпионата области по жиму лёжа среди мужчин и женщин. Здесь среди призёров мастер спорта международного класса Михаил Мощёв. Показав результат в жиме 217,5 кг, он занял второе место в категории до 83 кг.
Фёдор Поляков,
руководитель Совета ДЮСШ

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.