На первенстве Гомеля

Вольная борьба — очень популярный вид спорта в Белоруссии. Поэтому в открытом первенстве города Гомеля, которое состоялось 17 декабря, приняли участие более трехсот совсем юных борцов. Его участники 2003—2004 года рождения, но в весовых категориях 23, 26, 29 кг допускались и более юные атлеты. И, несмотря на столь юный возраст, мальчишки демонстрировали вполне зрелую борьбу.
Наш богатырь в весе 23 кг Антон Ходько в горячей схватке за третье место не смог сломить сопротивление хозяина ковра, поэтому стал только четвертым, победив до этого пятерых борцов.
Леше Понамаренко путь на пьедестал преградил на четвертом поединке мальчишка из Могилева.
В весе до 29 кг тяжело было Артему Петрушину. В третьей схватке жребий свел его с чемпионом Белоруссии, и Артем уступил, но не без боя. Успеха наши борцы добились в более солидных категориях. Костя Монахов боролся в финале с прошлогодним победителем международного турнира А.В. Медведя, но проиграл, заняв второе место.
Владиславу Толкачеву тоже пришлось довольствоваться лишь серебром, хотя до финальной схватки все поединки он заканчивал досрочно, укладывая соперников на лопатки. В этом же весе 54 кг третьим стал тоже наш борец Кирилл Иванов.
Удачным оказался гомельский ковер для Павла Алесенко. Он стал чемпионом г. Гомеля в весовой категории до 69 кг.
Главный триумфатор, конечно, Полина Гапонова. Она одержала пять побед, закончив все схватки на туше, стала чемпионкой Гомеля.
Администрация ЦРТДиЮ благодарит Александра Ходько и Сергея Петрушина за помощь в организации выезда спортсменов на соревнования.
В. Гапонов, тренер

Кубок Белой Березки в Суземке - Рассвет 17 сентября команда девочек из Суземской СОШ №2, под руководством Игоря Ишуткина, приняла участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд на кубок  п. Белая Берёзка.
19.09.2018

Мировой рекордсмен Александр Макухин рассказал о значимости появления новой workout-площадки на Кургане - Sport-32.ru Брянский чемпион и рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Александр Макухин поделился впечатлениями и ожиданиями от новой площадки для workout, которая появилась на Кургане Бессмертия.